RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

Затопило дворы и пляжи: на Полтавщине воды Днепра вышли из берегов

Жителей Кременчугского района Полтавской области эвакуировали из домов из-за затопления дворов из-за того, что воды Днепра вышли из берегов. Наводнение зафиксировано в дачных кооперативах "Полет" и "Ивки" и пляжах в Кременчуге.

Об этом сообщает Главное управление ГСЧС Украины в Полтавской области.

Читайте также: Виновата война: грозит ли Киеву затопление и как с этим бороться

К спасателям поступили сообщения от пожилых жильцов домов в дачном кооперативе "Полет", что они не могут выйти во двор из-за затопления.

"Гражданам спасатели помогли одеть резиновые заброды, собрать вещи и эвакуировали в безопасное место", - говорится в сообщении.

Фото: facebook.com/DSNSPOLTAVA

Фото: facebook.com/DSNSPOLTAVA

Как передает "Кременчугская газета", в дачном кооперативе "Ивки", между Кременчугом и Горишними Плавнями, люди передвигаются на надувных лодках по улицам.

"У товарища рядом с домом озеро, вода в котором поднялась. Пришлось все электроприборы поднимать, потому что двор в воде. Люди завозят песок срочно. А мы спасаем другу уличный камин, ведь если он упадет, то разрушит всю конструкцию беседки", - отметил житель "Ивки".

Кроме того, как информирует "Кременчугская газета", затопило и Кременчуг. Речь идет о причалах речвокзала, острове "Фантазия", пляже на центральной набережной и маяке яхт-клуба "Посейдон". В Крюкове под водой оказались баня и дорога для строительства нового моста.

По состоянию на 16:00, в официальной сводке, направленной в Кременчугскую районную военную администрацию, говорится, что уровень воды уже снизился на 50 см.

Фото: kg.ua

Фото: kg.ua

Напомним, 14 апреля в результате подъема воды в реке Днепр, наблюдалось подтопление береговой линии. В ближайшие дни вода будет и дальше подниматься.

  • Вас также может заинтересовать:

Вода размывает все: город на Киевщине на грани природной катастрофы

Минимум солнца и осадков: какой будет погода в Украине в апреле

Пересаживаемся на лодки: В Киеве произошел масштабный потоп на дороге