RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

На Харьковщине нашли 2-летнюю девочку, заблудившуюся в лесу

Двухлетнюю девочку Виолетту, которую искали "всем миром" на Харьковщине несколько дней наконец-то нашли - малышка зашла слишком далеко от дома в лес и заблудилась, она была еле живая.

Об этом сообщает МВД Украины на Facebook-странице.

"Наконец-то сегодня девочку нашли в лесу. Она живая, но очень уставшая, жаждущая и голодная. Противоправных действий в отношении ребенка не было совершено, Виолетта слишком далеко ушла от дома и потерялась. Сейчас найденную малышку осматривают врачи", — говорится в сообщении.

Отмечается, что на поиски ребенка были привлечены более тысячи человек, среди которых полицейские, спасатели, волонтеры, местные жители. Девочку искали в деревне, среди кустарников, болот, обследовали все окрестные водоемы, пока в конце концов не нашли.

Напомним, Виолетта Мужичук, которой 2,5 года, исчезла со двора своего дома вечером 23 мая, последним девочку видел ее брат-близнец. Сначала мать, которая сразу обратилась к правоохранителям, думала, что ребенка украли, учитывая слова сына, который подтвердил это, но из-за возраста мог ошибиться.

Читайте также: Из России вернули дочь украинского морпеха, недавно освобожденного из плена: фото и история семьи

В семье четверо детей. Их отец уже год воюет за Украину, однако, как только узнал, что произошло, приехал домой и присоединился к поискам. Полиция рассматривала разные версии исчезновения ребенка, в первые дни были привлечены квадрокоптеры с тепловизорами, а также все наряды полиции в Харькове и области. Поиски усложнялись из-за особенностей местности, где есть и озеро, и болота, и густая лесополоса.

Ранее мы писали, что во время уличных боев во временно оккупированном Мариуполе морской пехотинец помог мужчине спасти беременную жену и троих детей, а тот вместо благодарности сдал его российским оккупантам.

  • Вас может заинтересовать:

Вернуться шансов не было: оккупанты забрали в Россию мать с тремя детьми

Пропавших детей в Украине будут искать по-новому: МВД приняло неожиданное решение

В Украине запустили портал по розыску пострадавших от войны детей