RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

В Одессе набросились на уличных музыкантов из-за украинских песен: полиция "испарилась", видео

Недавно в Одессе разразился скандал из-за незаконной мобилизации музыкантов прямо с вокзала, а теперь в центре города две нетрезвые женщины набросились на уличных певцов из-за украинского языка.

Видео опубликовано в сети.

Отмечается, что конфликт произошел поздно вечером на улице Дерибасовской, где к уличным музыкантам, исполнявшим песни на украинском языке, прицепились две пьяные гражданки.

Прохожие, вмешавшиеся в конфликт, сначала думали, что женщинам не понравился репертуар, или они вообще считают, что музыка "не на часі". Однако во время диалога стало известно, что им не нравится, что музыканты поют на украинском. Как будто бы, петь и общаться ею могут только "приезжие".

Читайте также: ”Одесса и Харьков – русские”: в Черновцах разгорелся речевой скандал, видео

На ролике видно, что одна из женщин находится в состоянии алкогольного опьянения. Она и сама это не отрицает. Героиня видео бросалась с кулаками, материлась и показывала средний палец. Кроме того, выкрикивала, что музыканты "поехали".

"Боже, как же стыдно за эту ******. Особенно, сейчас, когда в городе действительно много не одесситов – вынужденно, трагически, но здесь. Кто сбежал из захваченного дома или из постоянно бомбящегося дома. Отвратительно", – прокомментировала инцидент Юлия Городецкая, автор ролика.

Стоит отметить, что в инцидент вокруг уличных музыкантов кружила полиция, которая даже проверяла документы у ребят. Однако во время словесной перепалки стражи порядка удивительным образом исчезли.

Раньше мы писали, что во Львове между нардепом и музыкантом возник конфликт из-за языка.

  • Вас может заинтересовать:

”Экзамены только на русском”: в Ирпене преподаватель вуза попал в языковой скандал

Водитель маршрутки из Гостомеля влип в скандал из-за российской попсы в салоне: фото "героя"

В Киевской области разгорелся языковой скандал: клиентку не захотели обслуживать на украинском языке