RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Отстранен, но подписывает документы: нардепка рассказала новые подробности о скандальном одесском военкоме

Начальник Одесского областного территориального центра комплектования и социальной поддержки Евгений Борисов, подозреваемый в коррупции, продолжает выполнять свои обязанности даже после официального отстранения в мае на время расследования.

Об этом написала народный депутат и заместитель председателя Постоянной делегации в Парламентской ассамблее НАТО Соломия Бобровская на Facebook-странице.

По ее словам, Государственное бюро расследований 3 мая сообщило, что на время расследования Евгений Борисов отстранен от должности. В то же время, по оперативным данным, должностное лицо за вознаграждение давало указание подчиненным не призывать тех или иных лиц. Сотрудники ДБР открыли уголовное производство по факту злоупотребления должностным служебным положением в условиях военного положения (ч. 5 ст. 426-1 УК Украины).

Читайте также: Скандал с одесским военкомом Борисовым: в ВСУ озвучили результаты служебного расследования

"Речница Оперативное командование "Юг" Наталья Гуменюк вчера в эфире сообщила, что Евгений Борисов продолжает выполнять свои обязанности, поскольку в рамках служебного расследования не было выявлено оснований для отстранения его от должности", - написала Соломия Бобровская.

Она добавила, что ей при этом регулярно поступают сообщения от одесситов, что все это время Борисов был на работе, подписывал документы и осуществлял рабочие мероприятия по области.

"Я понимаю, что ДБР и Одесщина - это иногда разные вещи, но, как мне кажется, эта история - это точка невозврата. На ближайшем заседании Комитет ВРУ по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки заслушаем доклад ТЦК СП и будет проверка по всей Украине. Лавочка коррупции должна сидеть", - резюмировала нардепка.

Ранее мы писали, что начальник Одесского областного ТЦК и СП Евгений Борисов под фальшивым именем приобрел виллу на испанском курорте Марбелья стоимостью около 4 миллионов евро.

  • Вас также может заинтересовать:

Военкомы – на фронт: что стало последней каплей для Зеленского

Скандалы и коррупция: чем закончится "землетрясение" на Печерских холмах

Нюансы оформления "белого билета": освобождает ли он от призыва в армию