RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

России не дает покоя украинское зерно: стали известны последствия ночной атаки "шахедов", фото

Вследствие ночной атаки россиян ударными БпЛА, в одном из украинских портов на Дунае разрушены складские помещения и зернохранилища.

Об этом сообщает ряд Telegram-каналов.

Читайте также: Обстрел Львова: появилось видео, снятое сразу после удара

"Российские террористы дважды за эту ночь атаковали Одесщину ударными беспилотниками Основная цель - портовая и зерновая инфраструктура на юге области", - сообщил глава Одесской ОВА Олег Кипер.

Он подчеркнул, что в результате вражеских попаданий по одному из портов на Дунае пострадали складские помещения и зернохранилища. Возникшие пожары оперативно ликвидированы сотрудниками ГСЧС.

"Благодарен всем, кто сегодня ночью, прислушиваясь к предупреждениям об опасности, спускался к укрытиям и находился в безопасных местах. Как видите, это очень важно, потому что погибших и пострадавших, к счастью, нет", - добавил Кипер.

В Силах обороны юга Украины сообщили, что ночью оккупанты атаковали южные регионы Украины несколькими волнами ударных беспилотников.

"Сначала враг направил удар на Николаевщину, где силы противовоздушной обороны отработали отлично - все дроны были уничтожены", - говорится в сообщении.

Отмечается, что позже двумя мощными волнами атаковал юг Одесской области. Силами противовоздушной обороны уничтожено 13 дронов типа Shahed-136.

"Продолжая портово-зерновой террор, враг попал по территории одного из портов, разрушив ангары с зерном и сельскохозяйственную технику. Возникшие пожары оперативно ликвидированы. Информация о пострадавших не поступала", - говорится в сообщении.

Ранее "Апостроф" сообщал, что Россия нанесла мощнейший ракетный удар по западу Украины.

Вас также может заинтересовать:

Город на Черкасщине остался без воды после ночной атаки РФ: что известно

Атакует "Морской малыш": CNN показало видео удара украинского дрона по Крымскому мосту

Целью россиян был центр города: в сети показали последствия атаки РФ по Одессе