RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

ВСУ продвинулись в районе Роботиного и Урожайного: обновленная карта

После освобождения Урожайного Донецкой области украинские войска продолжают продвигаться в этом направлении, а также преуспевают на Запорожье.

Об этом свидетельствует обновленная карта DeepState.

На карте видно, что в результате активных наступательных действий Вооруженных Сил успехи в районе населенного пункта Роботино на Запорожском направлении. Кроме этого обновлены ЛБО на Бердянском направлении в районе населенного пункта Урожайное, а именно успехи Сил обороны к северо-востоку от поселка.

На карте красным цветом обозначены оккупированные территории, зеленым – освобожденные, а голубым – продвижение украинских войск.

Читайте также: Украинские морпехи показали, как освобождали Урожайное в Донецкой области: оккупанты в панике бежали, видео

Напомним, 16 августа украинские военные освободили поселок Урожайный, который является одним из узлов сопротивления второй линии обороны российской армии на юге Донбасса. По словам руководителя программ безопасности Центра глобалистики "Стратегия ХХІ" Павла Лакийчука, невозможно было продвигаться дальше в этом направлении, не освободив этот населенный пункт.

О том, что российские войска потеряли контроль над поселком Урожайное на западе Донецкой области (Великоновоселковская поселковая община Волновахского района), 13 августа пишет военный обозреватель Константин Машовец, и это на воскресенье зафиксировано на карте DeepState.

14 августа появились осторожные официальные данные от ВСУ. При включении из Military Media Center заместитель Министра обороны Украины Анна Маляр рассказала, что украинские войска ведут наступление на Мелитопольском и Бердянском направлениях.

Ранее мы писали, что Зеленский анонсировал "мощные вещи" для Украины.

  • Вас может заинтересовать:

Россия снова нанесла удар по Украине "шахедами": что происходит на передовой и в тылу

Три страны готовят новое "зерновое соглашение": озвучена дата заключения

Историческое решение по F-16: ВСУ получат особые самолеты и подготовленных пилотов