RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Россия ударила "Искандерами" по Курахово: фото и подробности о раненых

Накануне вечером российские оккупанты обстреляли жилые дома в Курахово Донецкой области двумя ракетами "Искандер". По предварительной информации, ранения получили 16 человек.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Читайте также: Строят дорогу в 5 минутах от фронта: на Донбассе чиновники попали в громкий скандал

"По данным следствия, 21 сентября 2023 года в 22:00 российские военные обстреляли жилой квартал в Курахово. По предварительной информации, оккупанты атаковали населенный пункт двумя ракетами "Искандер". Одно из средств поражения попало по двухэтажному жилому дому, в результате чего получили ранения 16 мирных жителей. Всем пострадавшим предоставлена неотложная медицинская помощь", - говорится в сообщении.

Отмечается, что повреждены окна, фасады и кровли в других многоквартирных домах, автомобили и гаражи. На месте продолжают работать спасатели. Продолжается разбор завалов.

"При процессуальном руководстве Донецкой областной прокуратуры начато досудебное расследование в уголовном производстве по факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК Украины)", - добавили в пресс-службе.

Ранее "Апостроф" сообщал, что россияне обстреляли Одесский порт ракетами "Калибр", целью атаки было гражданское грузовое судно, но атаку сумела отразить украинская ПВО.

  • Вас также может заинтересовать:

Производство дронов в РФ: The Washington Post узнало о масштабных планах Кремля

Россияне начали запускать по Украине "шахеды" собственного производства: фото

Ракеты в России не закончатся никогда: эксперт рассказал, как Украине противостоять атакам РФ