RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Избиение мужчины работником ТЦК в Тернополе: новые подробности и реакция полиции

Жители Тернополя узнали сотрудника местного ТЦК, избившего мобилизованного - его зовут Андрей. В полиции отметили, что подобные дела являются подследственностью Государственного бюро расследований.

Об этом сообщает "20 хвилин".

Читайте также: Силовое задержание мужчин работниками ТЦК в Тернополе: появилась реакция прокуратуры

На видео, на котором избивали мобилизованных украинцев в стенах военкомата Тернополя, читатели издания узнали работника Тернопольского ТЦК и СП Андрей Я.

В отделе коммуникации Главного управления Нацполиции Тернопольской области изданию ответили, что все эти дела являются подследственностью Государственного бюро расследований.

"По всем фактам сотрудники полиции проинформировали ДБР, которые, в свою очередь, внесли сведения о происходивших на Тернопольщине в Единый реестр досудебных расследований по ст. 426-1 Уголовного кодекса Украины", - отметили правоохранители.

В то же время, в полиции добавили, что надзор за расследованиями данных уголовных производств будет осуществлять военная прокуратура.

Как отметили в "20 хвилин", соответствующее видео уже третье за два дня с применением силы к мужчинам со стороны работников ТЦК. На первых двух зафиксировано, как украинцев вылавливали на улице и силой заталкивали в микроавтобус.

Напомним, 19 сентября во Львовской области произошел скандал с военкомами: работники ТЦК избили мужчину и угрожали ему пистолетом.

  • Вас может заинтересовать:

В Тернополе ТЦК силой "упаковывает" людей с улицы: видео

Избиение мужчины во Львовской области: ГБР начало производство по работникам ТЦК

Вручение повесток: что запрещено делать представителям ТЦК