RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

ВСУ продвинулись на Бахмутском и Мелитопольском направлениях: карты боев

Силы обороны Украины продолжают успешное наступление на Бахмутском направлении, также, украинские войска продвинулись западнее Работино на Запорожье.

Об этом говорится в отчете американского Института изучения войны (ISW).

Читайте также: Десант на левый берег Днепра: как ВСУ меняют ход войны

Обстановка в Харьковской и Луганской областях

Российские войска продолжили наступать на линии Купянск-Сватово и не добились результатов. Оккупанты безуспешно атаковали вблизи Синьковки, Петропавловки, Ивановки, Макеевки и Надежды.

Обстановка на Донбассе

Украинские войска продолжили наступательные действия в Бахмутском направлении - вблизи Клещеевки, Андреевки и Хромового.

ВСУ отбили российские атаки возле Богдановки, Ивановского, Клещеевки и Андреевки. Также российские войска безуспешно атаковали вблизи Степного, Авдеевки, Тоненького, Северного и Невельского. Спикер ОСГВ "Таврия" полковник Александр Штупун заявил, что частота российских штурмов вблизи Авдеевки уменьшилась.

Отмечается, что российские военные потеряли более 109 единиц техники под Авдеевкой с 10 по 20 октября. Большинство потерь составляют прежде всего боевые бронированные машины, такие как БМП-1 и БМП-2; танки Т-72, Т-64, Т-80; бронетранспортеры и другие транспортные средства.

Также российские войска безуспешно атаковали вблизи Марьинки, Победы, Новомихайловки и вблизи Водяного.

Обстановка на южном фронте

Российские войска вели безуспешные наступательные действия вблизи Новоукраинки, Пречистовки, Староморского и Золотой Нивы.

Украинские войска продолжили контрнаступательные действия на западе Запорожской области и достигли успехов в продвижении к западу от Работино. Украинские войска продолжали наступательные действия на Мелитопольском направлении и достигли частичного успеха к западу от Вербового. Украинские силы отразили российские атаки возле Вербового и юго-восточнее Малой Токмачки.

Также сообщается что украинские войска удерживают позиции в Крынках и возле Антоновского железнодорожного и автомобильного мостов на левом берегу Днепра в Херсонской области.

Ранее "Апостроф" сообщал, что российские оккупанты хотят захватить Авдеевку Донецкой области до наступления Нового года.

  • Вас также может заинтересовать:

У Путина не хватает резервов, элитных десантников бросают на мясо - военный обозреватель Давид Шарп

В ход идут и "зеки", и авиация: какие задачи поставили россиянам на Бахмутском направлении

Вместо сдаться - бросил гранату: как бойцы 3 ОШБр пленили оккупантов, видео