RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Силы обороны наступают на трех направлениях фронта: отчет ISW и карты боев

Силы обороны Украины продолжают наступательные операции на линии Купянск-Сватово-Кременная, на Шахтерском и Мелитопольском направлениях.

Об этом говорится в отчете американского Института изучения войны (ISW).

Читайте также: Прут со всех сторон, о мирных не думают: офицер ВСУ о ситуации в Авдеевке

Обстановка в Луганской и Харьковской областях

Российские войска продолжали наступательные операции вдоль линии Купянск-Сватово-Кременная 23 и 24 ноября, но и не добились никаких подтвержденных успехов. Оккупанты также атаковали на Купянском направлении к северо-востоку от Петропавловки и вблизи Синьковки, Ивановки и Стельмаховки, но не проводили никаких наступательных операций в направлении Лимана.

Украинские войска контратаковали вдоль линии Купянск-Сватово-Кременная, бои продолжаются близ Торского и в районе Серебрянского лесничества.

Обстановка на Донбассе

Российские войска безуспешно атаковали близ Богдановки, Ивановского, Клещеевки и Андреевки. Оккупанты провели наступательные операции в районе Авдеевки и не добились никаких подтвержденных успехов.

Российские войска безуспешно атаковали к востоку от Новокалиново и Новобахмутовки, к северу от Ласточкино и вблизи Степового, Первомайского, Северного, Авдеевки. Украинский Генштаб сообщил, что российские войска безуспешно атаковали близ Марьинки и Новомихайловки.


Обстановка на южном фронте

Украинские войска продолжали контрнаступательные операции в западной части Запорожской области и незначительно продвинулись к северу от Новопрокоповки. Также, украинские силы продолжали наступательные операции в Мелитопольском направлении.

Украинские войска продолжали боевые действия на (восточном) левом берегу реки Днепр 23 и 24 ноября. Украинские и российские войска подтвердили успехи в Крынках. ВСУ усилили атаки на лесной массив возле Крынок, и сохраняют позиции на восточном берегу Днепра в Херсонской области.

Ранее "Апостроф" рассказывал, как ВСУ освобождали Херсон от российских оккупантов.

  • Вас также может заинтересовать:

Оккупанты на Херсонщине засуетились

Россиян лишили "глаз" за $50 тысяч: мощное видео уничтожения вражеского комплекса

Плацдарм для наступления на Крым: ВСУ готовят мощный удар