RU  UA

ВСУ переходят к обороне Часового Яра из-за наступления россиян: какая ситуация возле Бахмута

На Бахмутском направлении идут ожесточенные бои. Россияне пытаются взять господствующую высоту для захвата Клещеевки и все ближе подбираются к Часовому Яру.

Об этом в эфире Апостроф TV рассказал соучредитель проекта DeepState Роман Погорилый.

Читайте также: Авдеевка "съедает" россиян: у Путина ищут уже другие "победы"

"Клещеевка на Бахмутском направлении становится тяжелым и горячим фронтом, равно как и в целом Бахмутские окрестности. В Клещеевке они лезут на высоту 215,7. Они увидели там давно возможность продвигаться, соответственно, они сконцентрировали большую силу именно на этом направлении, потому что высота 215,7 - это господствующая высота для удержания Клещеевки, и если она потеряется, то пребывание в Клещеевке будет под угрозой", - рассказал Погорилый.

Он добавил, что сейчас они частично подобрались в упор, частично где-то заходят на высоту.

"Они давят также и по другим направлениям, но это более отвлекающие удары, потому что основанная их цель - это высота 215,7. Также Хромово. Ситуация там не изменилась. Они взяли половину населённого пункта. Но ситуация сложна тем, что они подбираются с другой стороны к дороге на Часов Яр. Ситуация усугубляется, и надеюсь, что будут приниматься меры, потому что по сути можно сказать, что начинается уже оборона Часового Яра, и с каждым днем они подбираются все ближе и ближе", - подчеркнул эксперт.

Ранее "Апостроф" писал, генерал-лейтенант, экс-заместитель начальника Генштаба ВСУ Игорь Романенко объяснил, почему контрнаступление пошло не так и что делать Украине.

  • Вас также может заинтересовать:

Россияне накапливают резервы на Донбассе: к чему должны готовиться ВСУ

"Очень активно атакуют": офицер Сил обороны о боях в Авдеевской промзоне

Давно такого не было: ВСУ возле острова Змеиный сбили "жирную цель"