RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Пиво с мышьяком и пирожки с крысиным ядом: в Крыму "диверсантки" отправили на тот свет много военных

В оккупированном Крыму дважды за месяц две "диверсантки" массово отравили российских военных, как это произошло во временно захваченной Горловке. 18 оккупантов погибли, еще 14 пострадали. Девушки подсыпали отраву в пиво и пирожки.

Об этом сообщает российский Telegram-канал "Кремлевская табакерка" со ссылкой на источников в Генштабе ВС РФ и среди военных.

Читайте также: В России отравили пропагандиста Красовского, призывавшего топить украинских детей: фото

Так, 1 декабря из-за яда от двух "диверсанток" погибли 28 оккупантов из одной из воинских частей Симферополя. На этот раз массово отравились пирожками и пивом в Бахчисарае.

"По рассказам свидетелей, к нашим военным на улице подошли две милые девушки. Сказали, что хотят угостить их домашними пирожками. Мол, бабушка одной из них нажарила пирожков с капустой, картошкой, мясом и повидлом и попросила передать бойцам в знак благодарности за службу. И чтобы поздравить их с наступающим Новым годом. Еще дали пива", - отметил один из источников Telegram-канала.

Несмотря на то, что уже были случаи массового отравления солдат, оккупанты приняли подарки и тоже "слегли". Погибли 19 российских боевиков, еще 14 были госпитализированы, трое из них в тяжелом состоянии.

По предварительным данным экспертизы, в пирожках и пиве нашли большие дозы мышьяка, крысиного яда и "отравы непонятного происхождения".

Как рассказал источник в ФСБ Telegram-каналу, подозревают тех же "диверсанток", что и действовали в Симферополе. Их пока не нашли.

Напомним, в начале декабря в Крыму вышли на "диверсанток", которые отравили 28 российских оккупантов в одной из воинских частей Симферополя. Одна из них оказалась дочерью сотрудника городской администрации.

  • Вас может заинтересовать:

В Мариуполе оккупантов косит неизвестная болезнь: за две недели - минус 11 россиян

"Яда для крыс хватит": в Мариуполе оккупанты отравились после праздничного застолья

Под постоянным наблюдением: что известно о состоянии жены Буданова и офицеров ГУР после отравления