RU  UA

"Есть две вещи, которые нас беспокоят": городской голова Мелитополя о ситуации в городе

В Мелитополе российские оккупанты ужесточают меры против местных жителей с целью заставить украинцев получить паспорт гражданина РФ и встать на военный учет оккупационной администрации.

Об этом в эфире Апостроф TV рассказал городской голова Мелитополя Иван Федоров.

Читайте также: В Донецке опять цветет "бавовна": взрывы прогремели и в Рязани, видео

"Что касается российского паспорта. С 1 января враг ввел новые правила пребывания наших граждан в своем родном городе. Они должны иметь или российские паспорта, или получить разрешение на временное пребывание. Если нет ни того, ни другого, то вводятся санкции - человек не имеет права на бесплатное медицинское обслуживание, получение гуманитарной помощи. Не имеют права управлять автомобилем и переезжать в другие населенные пункты. Для этого нужны российские права и российские номера", - рассказал Федоров.

Он подчеркнул, что в ближайшее время начнется депортация - чтобы запугать наших граждан и заставить получать их российские документы.

"Вторая проблема - мобилизация. Принудительная мобилизация. В город нагнали из России много отставных военкомов, создали фейковые "военкоматы". Пока что идет агитация, но все мужчины без исключения должны стать на их воинский учет", - отметил Федоров.

Ранее "Апостроф" сообщал, что в Джанкое случилась "бавовна" на военной базе россиян. Сообщается об уничтожении ПВО и РЛС захватчиков.

  • Вас также может заинтересовать:

"Чернобаевка на БАМе": в Бурятии СБУ устроила еще один подрыв поезда

Малюк пообещал новые "сюрпризы" Крымскому мосту и не только

"Бавовну" доставили во время совещания: ВСУ нанесли удар по оккупантам на