RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Обломки ракет упали на дома: фото и все подробности удара по Украине 13 января

В результате российской ракетной атаки 13 января погибла собака, из людей никто не пострадал. Также повреждена хозяйственная постройка в Полтавской области и есть разрушение домов в Чернигове. Также ПВО сбила вражеские ракеты в Хмельницкой, Днепропетровской областях и перед Львовщиной.

"Апостроф" собрал все, что известно о последней ракетной атаке оккупантов.

Читайте также: Реактивные "шахеды"? Тоже собьем: какая угроза от новых беспилотников россиян

Полтавская область

Как сообщил начальник Полтавской ОГА Филипп Пронин в Telegram, в области работала ПВО.

"Во двор одного из частных домов в Кременчугском районе упала ракета, которая не разорвалась. К счастью, пострадавших нет. Повреждена хозяйственная постройка. На месте работают профильные специалисты", - отметил он.

Чернигов

В Чернигове обломки российской ракеты повредили сектор частной жилой застройки. Обошлось без пострадавших среди людей, но погибла одна собака. Сейчас правоохранители документируют последствия вражеской атаки.

"В результате попадания обломков вражеской ракеты повреждения получили несколько частных домов и нежилых сооружений, одно здание практически разрушено. Во дворе, ближайшем к эпицентру события, от взрыва погибла собака хозяев. Люди уцелели", - информирует полиция Черниговской области в Telegram.

Фото: t.me/policechernihiv

Фото: t.me/policechernihiv

Фото: t.me/policechernihiv

Фото: t.me/policechernihiv

Днепр

Глава Днепропетровской ОВА Сергей Лысак написал в Telegram, что в Днепре есть прилеты, но никто не пострадал. Сейчас уточняют, какой ущерб нанесли российские удары.

"Неспокойно и на Никопольщине. Агрессор не унимается, снова бьет по району", - добавил он.

При этом бойцы Воздушного командования "Восток" сбили две ракеты в Криворожском районе. Это помогло избежать последствий похуже.

Львовская область

Глава Львовской ОВА Максим Козицкий заявил в Telegram, что российские ракеты так и не зашли в воздушное пространство области благодаря хорошей работе ПВО.

"Во время воздушной тревоги, которая длилась во Львовской области с 06:33 по 08:23, несколько раз ракеты были опасно близко к Львовщине. Воины ПвК "Запад" хорошо сработали в других западных областях, поэтому в воздушное пространство Львовской области ракетам зайти не удалось", - отметил он.

Хмельницкая область

В Хмельницкой области силы ПВО сбили крылатую ракету оккупантов. По данным Хмельницкой ОГА, повреждений и пострадавших нет.

"Сегодня утром, во время отражения атаки противника, работали наши силы ПВО, есть сбитие воздушной цели в пределах Хмельницкой области", - говорится в сообщении.

Сумская область

В Шостке в результате атаки получила ранение 47-летняя женщина. Взрывной волной повреждено около 26 домов.

Харьковская область

В Волчанске повреждены частные дома и здание обувной фабрики. В Золочеве повреждены частные дома. В поселке Ольховатка повреждены частные дома, несколько предприятий, склады и сельхозтехника. В селе Вильча повреждены окна местного лицея.

Напомним, вследствие российской атаки ракетами по Харькову 11 января пострадали журналист и фотограф иностранного информационного агентства.

  • Вас может заинтересовать:

Российская ракета попала в украинскую больницу: видео с операционной, 18+

Россия обстреляла Украину ракетами из КНДР: обнародованы доказательства

Россияне ракетным ударом уничтожили один из лучших детских пансионатов в Харькове, фото