RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Оккупанты пытаются улучшить свои позиции на Донбассе: свежие карты боевых действий

Российские войска продолжают натиск на Донбассе и незначительно продвинулись в районе Веселого (к северо-востоку от Бахмута) и к северо-западу от Авдеевки.

Об этом говорится в отчете американского Института изучения войны (ISW).

Читайте также: Возле Авдеевки и Марьинки продолжаются адские бои, ВСУ расширяют плацдарм в Херсонской области: сводка Генштаба и карты

Обстановка в Луганской области

Позиционные бои продолжались к северо-востоку от Купянска в районе Синьковки, к юго-востоку от Купянска в районе Ивановки, Песчаного и Берестово, к юго-западу от Сватово в районе Макеевки, в районе Тернов, Торского и Ямполевки, к югу от Кременной в районе Григорьевки.

Обстановка на Донбассе

Войска оккупантов незначительно продвинулись к востоку от Веселого (к северо-востоку от Бахмута). Позиционные бои продолжались к северо-западу от Бахмута в районе Богдановки, к западу от Бахмута в районе Хромово и в направлении Ивановского, к юго-западу от Бахмута в районе Клещеевки и Андреевки.

Российские войска добились незначительного успеха к северо-западу от Авдеевки и продвинулись восточнее Авдеевского коксохимического завода на северо-западе Авдеевки.

Обстановка на южном фронте

Российские войска незначительно продвинулись на западе Запорожской области и захватили украинские траншейные позиции вдоль дороги к западу от Вербового (к востоку от Роботиного). Позиционные бои продолжались в районе Работино, Вербового и Нестерянки (к северо-западу от Роботиного).

Ранее "Апостроф" сообщал, что в Вашингтоне думают, как обеспечить Украину высокотехнологичным оборудованием для преимущества на поле боя.

  • Вас также может заинтересовать:

Россия ударила ракетами по гостинице в Харькове: ранены более 10 человек, фото и видео

Заседание Совета Украина-НАТО: союзники анонсировали новые пакеты военной помощи

Россияне сменили тактику, но "мясные" штурмы продолжаются: какая ситуация на Бахмутском направлении