RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Скандал с ТЦК на Закарпатье: парень пытался совершить самоубийство, фото и видео

Сотрудники ТЦК на Закарпатье попали в очередной скандал - парень пытался покончить с собой в помещении военкомата.

Детали инцидента в соцсети рассказала его девушка.

По ее словам, парня забрали пограничники из гостиницы в городе Виноградов для проверки личности. Военнообязанного отвезли в пункт пропуска и начали якобы обвинять в незаконном пересечении границы.

Впоследствии его доставили в ТЦК, где его жестоко избили. После этого парень пытался покончить с собой.

Читайте также: Вокалист киевской группы заявил, что его похитили и избили представители ТЦК в Черновцах

Девушка обращалась в полицию, которой рассказала всю ситуацию. Также она сразу обратилась к адвокатам. Впоследствии ей позвонил парень и стал умолять о помощи. Только на следующий день она узнала, что мужчина находится в реанимационном отделении.

"Хочу сделать известным Ивана Пожара, 128 отдельная механизированная бригада. Единственный человек, который сказал свое имя и фамилию, и по фото парень узнал, кто его избивал, унижал и похитил личные вещи. Конечно, не он это один делал, с ним были еще неустановленные лица, которые тоже его избивали и издевались. Вырывали волосы, таскали по асфальту, унижали и избивали по всему, что можно" , - продолжила девушка пострадавшего.

По факту сообщения о попытке самоубийства началась служебная проверка. Пресс-служба Закарпатского территориального центра комплектования в комментарии "Суспільному" отметила, что врачи зафиксировали попытку суицида.

Ведомство утверждает, что 13 марта мужчину якобы задержали при попытке незаконного пересечения границы. Впоследствии его доставили в ТЦК для уточнения военно-учетных данных.

"Во время пребывания на территории РТЦК и СП, гражданин зашел в туалет, где через некоторое время его нашел представитель Хустского РТЦК и СП. Мужчина сидел на полу со следами крови и порезами на руках. Военнослужащие ТЦК и СП предоставили неотложную медицинскую помощь и вызвали полицию и карету "скорой помощи", которая доставила мужчину в Хустскую городскую больницу ", - говорится в комментарии ТЦК.

Раньше мы рассказывали, почему мобилизацию в Украине следует немедленно изменить.

Вас может заинтересовать:

Оборотни в ТЦК: как прекратить произвол в военкоматах

Военкомов-взяточников надо сажать, а не на фронт отправлять - командир подразделения ВСУ

В одной из областей ТЦК разрешат пользоваться камерами наблюдения