RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

Атака "шахедов" на Харьков: моменты ударов сняли на видео

Сегодня в ночь на 4 апреля Россия совершила очередную атаку на Харьков – враг использовал беспилотники "Shahed". В сети появилось видео с моментом атаки дрона.

Видео показали в Telegram-канале.

Читайте также: Мальчика, погибшего в Харьковской области, мать тайно привезла из эвакуации

Осторожно! На видео ненормативная лексика!

Отмечается, что попадания зафиксированы в Новобаварском районе, Слободском, Салтовском районах города. Погибли 4 человека. 12 получили травмы различной степени: 3 в тяжелом состоянии, 5 "средних", остальные имеют легкие ранения.

Глава Харьковской областной государственной администрации Олег Синегубов отмечал, что враг выпустил не менее 15 вражеских беспилотников, часть из них сбили силы ПВО.

"В г. Харьков под прицелом был Новобаварский район, поврежден многоквартирный жилой дом. Оккупанты нанесли повторный удар, в результате которого погибли 3 работника ГСЧС, которые прибыли на вызов. Пострадали еще 6 гражданских".

Кроме того, в результате попадания вражеского дрона в другой 14-этажный дом частично разрушены балконы верхних этажей, повреждены остекление и конструктивные элементы: "Погибла 69-летняя женщина".

Синегубов также отмечает, что в 02:49 оккупанты нанесли удары по Салтовскому району, там без пострадавших. А в 03:05 оккупанты ударили по Чугуевскому району, также без пострадавших.

В целом он указывает на то, что в результате вражеской атаки погибли 4 человека, медицинскую помощь оказали 12 пострадавшим.

Напомним, ранее мы рассказывали, что Россия за сутки нанесла более 90 ударов.

  • Вас также может заинтересовать:

Есть ли основания для эвакуации Харькова: что говорят власти и военные

Оккупанты снова терроризируют Харьков: есть "прилет" рядом с жилой застройкой

Харьков, Киев, Сумы и Одесса: на какой город россияне готовят большое наступление