RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

​Отличаются коварным и вредным характером - топ-5 самых злых знаков Зодиака

Астрологи, которые назвали шесть знаков Зодиака с железными нервами, чьему терпению можно только позавидовать, назвали знаки, которые отличаются коварным и вредным характером.

Об этом сообщает издание Cosmopolitan.

5. Дева

По правде говоря, Девы совсем не злодеи, но всё-таки у них есть и темная сторона. Качества, которые считаются положительными, у Девы порой переходят в отталкивающие: например, представители знака бывают бережливы до жадности. Девы достаточно злопамятны и не умеют прощать окружающим их промахи, но не мстительны. Представители знака могут быть настоящими ворчунами, если что-то идет не по их плану. А поскольку планируют они много и наперед, периодов сварливости и занудства не избежать.

4. Лев

Определяющий вектор, задающий направлению жизни Льва, — его эгоизм. Ему важно, чтобы люди восхищались им и превозносили его, а если это не так, Лев может раздражаться. Они любят верховодить и иногда злоупотребляют своей властью. Но за уверенностью Львов также кроется и страх не оправдать ожидания, которые они возлагают на себя сами. Если амбиции Льва не удовлетворены, и он не чувствует себя реализованным, то может превратиться в настоящего тирана и деспота. Лев очень не любит критику, часто ревнует и обижается. Независим, прямолинеен и порой резок. Для Льва то, что он якобы всегда прав, является аксиомой.

3. Овен

Подобно Скорпиону, Овен тоже находится на попечении Марса — планеты, отвечающей за вспыльчивость и агрессию. А еще Овны очень упрямы и, когда им приводят какие-то аргументы в поддержку иной позиции, они просто не слушают оппонента и продолжают твердить свое, поэтому спорить с ними — как об стенку горох. Овны достаточно злопамятны и, даже если промолчат в ответ на то, что им не понравилось, позже обязательно припомнят вам все «грехи», сопроводив еще парочкой надуманных. Зато представители этого знака очень отходчивы. После конфликта они достаточно быстро приходят в мирное состояние духа и могут даже пожалеть о своей резкости. Правда, извинений от них вряд ли стоит ждать.

2. Козерог

Козероги достаточно расчетливы и не особенно сострадательны, а еще очень любят властвовать и доминировать над другими людьми. В основном Козероги заботятся только о своих интересах, и если их интересы вступают в конфликт с чужими, то Козероги, ничуть не сомневаясь, выберут себя. Даже если понимают, что их поступок довольно неприглядный. Представители этого знака — настоящие контролеры и надзиратели, они именно те, кого называют английским выражением control freak. В стремлении всё держать под контролем Козероги утрачивают чуткость и эмпатию — а им бы стоило развивать эти качества.

1. Скорпион

Скорпион отличается тяжелым характером, вспыльчивостью и обидчивостью. Скорпионы достаточно злопамятны и не побрезгуют отомстить обидчику. Возможно, свою роль в этом сыграл Марс, который является планетой управителем Скорпионов и ассоциируется с напором и агрессией. Представители этого знака склонны копить злость долгое время, но дать ей волю из-за, казалось бы, какой-то мелочи. Но не забывайте, что Скорпион также занимает далеко не последнее место в топе самых добрых знаков Зодиака, а значит, он вовсе не безнадежный злодей. В периоды, когда Скорпионы не находятся под действием каких-то раздражителей, они вполне доброжелательны и расположены к общению. Проблемы начинаются, если им нужно достигнуть какой-то цели, ради которой они могут пойти по головам. Гороскоп для Скорпионов предписывает им научиться держать свой гнев в узде и перенаправлять его в более конструктивное русло.

Напомним, ранее "Апостроф" назвал пять самых обидчивых знаков Зодиака, способных затаить злость и отомстить.