RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

"Огненное кольцо": что принесет солнечное затмение знакам Зодиака и как использовать его силу

Коридор затмений, начало которого ознаменуется солнечным затмением с "огненным кольцом" 14 октября 2023 года, станет сложным периодом для представителей всех знаков Зодиака. Это время нужно посвятить самосовершенствованию и духовному развитию.

"Апостроф" рассказывает, об особенностях этого периода.

Читайте также: Солнечное затмение с "огненным" кольцом: когда будет в октябре и чего не стоит делать

Предстоящее солнечное затмение с "огненным кольцом" 14 октября 2023 года станет мистическим временем. Это время следует посвятить самоизучению и достижению внутренней гармонии и баланса.

Для Овнов, Раков, Весов и Козерогов солнечное затмение подарит прекрасную возможность обдумать свои внутренние переживания и найти ответ на все вопросы, которые возникали в прошлом.

Для Тельцов, Львов, Скорпионов и Водолеев может возникнуть желание укрыться от внешнего мира и попытаться найти гармонию в душе.

В этот период Близнецам, Девам, Стрельцам и Рыбам рекомендуется погрузиться в поиски духовного равновесия и размышлений о жизни. После этого вы почувствуете внутренние сили и будете готовы к любым испытаниям.

Как известно, в октябре произойдут сразу два затмения.

Солнечное затмение

14 октября в 20:51 по киевскому времени произойдет кольцеобразное солнечное затмение. В таком типе затемнения Луна перекрывает центральную часть Солнца, оставляя видимым края солнечного диска, создающего корону вокруг Луны. "Огненное кольцо" будет заметно не более 5 минут на полосе протяженностью 190-220 км. Лучше всего его увидят жители некоторых штатов США, стран Центральной Америки, Колумбии и Бразилии.

Врачи предупреждают, что затемнение может отрицательно сказаться на самочувствии даже практически здорового человека. Действие этого природного явления на поведение и самочувствие можно ощущать за две недели до его наступления. Особенно страдают метеозависимые люди.

Лунное затмение

28 октября в 23:14 по киевскому времени начнется частичное лунное затмение. Это астрономическое явление, при котором часть Луны находятся в тени Земли, а часть остается видимой. Продолжительность полной фазы лунного затемнения будет составлять 1 час 17 минут. При безоблачной и сухой погоде она будет видна над Европой, подавляющей частью Азии и Африки. Период между двумя затемнениями называется коридором затмений.

Ранее "Апостроф" сообщал, что в октябре произойдет два затмения - солнечное и лунное, которые припадают на новолуние и полнолуние.

Вас также может заинтересовать: