RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

Все новости

Lanos остается в лидерах: свежий рейтинг самых популярных в Украине авто с ГБО

Легализация ГБО в Украине стоит более 3 тысяч гривен. Из-за этого многие водители предпочитают регистрировать переоборудование лишь при продаже своего транспортного средства. При анализе рынка становится бессмысленно следить за тем, сколько украинских водителей потратили денег на переоборудование своих автомобилей. Более информативную картинку дают продажи автомобилей с ГБО.

Соответствующую статистику опубликовал портал AUTO.RIA.com.

Так, судя по свежим данным, лишь за июнь этого года в Украине было приобретено 18,8 тысяч автомобилей, переоборудованных под "голубое топливо". Это составляет 19,2% от общего количества продаж б/у автомобилей.

Как и раньше, чаще всего продавали автомобили Daewoo Lanos, однако некоторые изменения все же присутствуют.

В Украине стали меньше торговать бюджетными или ранними моделями, к которым можно отнести ВАЗ 2109/99, ВАЗ-2107, Renault Logan, Skoda Fabia. Однако при этом уверенно зафиксировали свои позиции и даже немного поднялись вверх автомобили с "объемными" двигателями без прямого впрыска бензина и турбонаддува, на которые целесообразно установить ГБО для уменьшения затрат на топливо. К таким относятся Volkswagen Golf, Nissan Rogue, Hyundai Tucson и некоторые другие.

Ранее мы также сообщали о том, как подготовить автомобиль к дальней поездке: что проверить в первую очередь.