RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Коррозия обходит этих "старичков"стороной: ТОП-5 автомобилей на рынке

Осадки и агрессивное воздействие реагентов становятся настоящей проверкой на прочность, поэтому зимой автомобили особенно подвержены ржавчине. Эксперты назвали модели, которые лучше других защищены от коррозии.

Об этом пишет 2Drive.

Porsche Cayenne, первое поколение, 2002–2010 гг

Модель защищена толстым слоем качественного лакокрасочного покрытия, которое не боится мелких ударов. Производитель обеспечил авто столь надежной антикоррозийной защитой, что она сохраняется даже после ремонта.

Audi A6, кузов C6, 2004–2011 гг

Секретом отличной защиты от коррозии у этой машины служит использование производителем более дорогого чем сталь алюминия. По этой причине металл не спешит уступать ржавчине даже после появления сколов на задних арках колёс. Известно, что такая модель практически не ржавеет, пока не попадет в ДТП.

Volvo S80, второе поколение, 2006–2016 гг

Кузов из оцинкованной стали долго не поддается коррозии даже после появления царапин или сколов. Таким образом автовладелец имеет запас времени, чтобы заметить проблемное место и принять необходимые меры.

Volvo XC90, первое поколение, 2002–2014 гг

Несмотря на стальной кузов, кроссовер имеет неплохую антикоррозионную защиту благодаря высокому качеству стали и лакокрасочного покрытия, которое может выдержать многое.

BMW, 1-я серия, кузов E87, 2004–2013 гг

Как и предыдущая модель, эта машина также защищена от ржавчины хорошим качеством оцинкованной стали и ЛКП, которое долго держится даже в местах сколов и обширных повреждений.

Ранее мы рассказали, как подготовить автомобиль к зимнему сезону. Основательная подготовка не ограничивается заменой резины.