RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

17 апреля

16 апреля

15 апреля

14 апреля

Все новости

Как подготовить авто к зиме, чтобы оно не подвело в морозы: лайфхаки для водителей

Большинство водителей перед наступлением зимы привыкли "переобувать" шины, заменять летний стеклоомыватель на зимний, а в ряде случаев - устанавливать новые дворники и класть в автомобиль щётку для очистки льда и снега.

Однако есть еще одна, не менее важная вещь, о которой стоит позаботиться водителям, сообщает "Автогид".

Речь идёт о смазке некоторых частей в автомобиле, чтобы они не подвели во время сильных холодов и морозов. Прежде всего, необходимо обработать направляющие стёкол боковых дверей - там могут быть грязь, лёд и снег. В противном случае, это может привести к проблемам с подъёмом стёкол, может также пострадать моторчик подъёмника. Обрабатывать лучше всего с помощью силиконового спрея, или сухим тефлоном.

Также нужно смазать силиконом или тефлоном все резиновые уплотнители на автомобиле, начиная от дверей и заканчивая крышкой багажника. Это поможет избежать примерзания к кузову, а значит, проблем с открыванием не должно возникнуть.

Не стоит забывать и про замок капота - под ним может собраться каша из-под колёс в виде снега и грязи. Это может привести к заклиниванию замка, поэтому, его нужно смазывать.

Кроме того, стоит смазывать дверные замки, дверные петли и крышку бензобака. В этих случаях полезной может оказаться WD-40.

Напомним, ранее эксперты назвали модели автомобилей, которые лучше других защищены от коррозии.