RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

В Европе это уже норма: украинские водители бурно обсуждают инициативу МВД

Министерство внутренних дел Украины выступило с инициативой, чтобы украинские водители постоянно ездили с ближним светом фар. Такая идея очень порадовала наших граждан, хотя нашлись и те, кому она не понравилась.

Проект постановления опубликован на сайте Кабмина и его активно обсуждают в сети.

В Facebook-сообществе "Автомобильный Киев" украинцы обратили внимание, что в Европе такие правила езды применили уже давно.

"В Европе их использование уже давно обязательно, а в Украине только с наступлением темноты или зимы. Впрочем, совсем скоро ближнее светит на всех машинах день и ночь круглый год, ведь соответствующий законопроект уже лежит на рассмотрении в парламенте. И в нем четко прописано:

"На всех механических транспортных средствах во время движения должны быть включены дневные ходовые огни, а в случае их отсутствия в конструкции транспортного средства – ближний свет фар", - говорится в сообщении.

В комментариях люди пишут, что Украина должна была давно ввести данное правило, так как оно поможет сделать автомобиль на дороге заметнее. Нашлись и те, кто раскритиковал нововведение.

Напомним, что "фантомные" патрули уже успели зафиксировать тысячи нарушений ПДД.