RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

В Украине упростили сдачу экзамена на вождение авто: все подробности

Ранее Верховная Рада разрешила самостоятельную подготовку к водительским экзаменам по "теории", а с сегодняшнего дня, 1 августа, практический экзамен для получения водительского удостоверения в Украине, который можно было сдавать только трижды, теперь можно пересдавать множество раз.

Об этом информируют в МВД.

Читайте также: Украинцы проваливают экзамены на права: что говорят в МВД о новой системе оценки водителей

Отмечается, что в течение года после завершения обучения в автошколе и получения свидетельства о теоретической подготовке у кандидата уже неограниченное количество попыток для сдачи теоретического экзамена.

Также кандидат имеет огромное количество попыток в течение двух лет со дня выдачи свидетельства об окончании практической подготовки для сдачи практического экзамена.

В случае неуспешной сдачи интервал между сдачей теоретического или практического экзаменов должен составлять не менее 10 календарных дней.

Также обновлено экзаменационное письмо практического экзамена, в котором четко определены типовые ошибки и критерии для оценки способностей кандидата на право получения водительского удостоверения.

Результат успешно сданного теоретического экзамена будет действителен в течение одного года, а практического – два года.

Напомним, что первая специализированная автошкола, предназначенная исключительно для людей с инвалидностью, заработала в Днепре на базе Днепропетровского государственного университета внутренних дел.

  • Вас может заинтересовать:

Будущих водителей ждут новые правила: взятка за экзамен больше не пройдет

Теорию можно сдать позже и в любом месте: в Украине изменили порядок получения водительских прав

Наглеют даже автоинструкторы: фото уникального "героя парковки" в Киеве