RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Будете иметь кучу проблем: какие модели немецких авто лучше не покупать

Немецкие компании славятся надежностью своих автомобилей, но в последнее время качество упало, что вылилось в характерные проблемы некоторых моделей.

Об этом пишет MMR.

Читайте также: Украинцы смогут забронировать желаемые автономера: как воспользоваться услугой и сколько стоит

Даже премиальные бренды, такие как Audi и Volkswagen, допускают ошибки, которые становятся причиной от проблем с надежностью. Знаменитые Audi R8 и TT, известные своей скоростью и производительностью, столкнулись поломками,подкосившими их позиции на рынке.

Проблемы с двигателем

Несмотря на многочисленные усовершенствования, двигатель BMW N63B44 V8 с двойным турбонаддувом продолжает сталкиваться с такими проблемами, как подтекание инжектора и гидроудары. Кроме того, этот двигатель не снижает потребение моторного масла.

В число проблемных входят и автомобили Volkswagen Auto Group (VAG) с 1,8- и 2-литровыми двигателями EA888 также имеют общую проблему - потребление масла. Эта проблема передается из поколения в поколение и остается неразрешимой для инженеров.

Автомобили Opel, производимые до 2015 года, особенно с 1,4-литровым двигателем, регулярно сталкиваются с проблемами. Ускоренное высыхание прокладок в теплообменнике приводит к смешиванию масла с антифризом. Восприимчивость к слабым поршням, удлиненным цепям ГРМ и неисправностям системы охлаждения еще больше усложняет испытание.

Ненадежные модели

Эксперты признали, что выпускавшийся с 2011 по 2018 год Audi A6 оказались самыми ненадежными. Слабая цепь ГРМ в сочетании с частыми поломками электроники стали основой для такого имиджа. С аналогичными проблемами столкнулся и Opel, в частности, модель Astra.

Другие проблемные немецкие модели

Кроссоверы BMW X3, начиная с 2009 года, из-за периодических отказов турбонагнетателя и стартера.

Mercedes-Benz E-Class, в частности модель E200, сталкивается с проблемой цепей ГРМ, тонких, как велосипедные цепи. Электрические сбои постоянно сопровождают Mercedes-Benz A-Class, начиная с 2018 модельного года. Владельцы Mercedes-Benz GLA после 2012 года выпуска также сталкиваются с проблемами, связанными с цепью ГРМ.

Проблемы сборки

Кроме механических проблем, немецкая автомобильная промышленность сталкивается с проблемами при сборке. Разные зазоры кузова, скрипучие панели, пластиковые компоненты и неисправная электроника становятся нормой. Все компании, от Audi и BMW до Opel и Mercedes-Benz стали свидетельством того, массовое производство становится причиной проблем с двигателями, электроникой и некачественной сборкой салона.

Ранее "Апостроф" сообщал, что в Украине изменились правила сдачи экзаменов на водительские права.

Вас также может заинтересовать:

Украинцы проваливают экзамены на права: что говорят в МВД о новой системе оценивания водителей

Будущих водителей ждут новые правила: взятка за экзамен больше не пройдет

Обязательная перерегистрация авто в ЕС: в какой стране украинцам грозят штрафы