RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Может треснуть лобовое стекло: какую ошибку зимой допускают водители

Автомобильные эксперты поделились с водителями очередными действенными лайфхаками, назвав одну из самых грубых ошибок, из-за которой может треснуть лобовое стекло.

Об этом сообщает "Апостроф".

Читайте также: Не надо ехать на мойку: лайфхак по чистке фар авто зимой

Какую ошибку допускают водители зимой

Как отмечают специалисты, появление огромной трещины на переднем стекле является очень серьезной проблемой, ведь такое повреждение мешает обзору и требует замены при первой же возможности. В противном случае серьезно возрастет риск попадания в аварию. Поэтому нужно тщательно заботиться о стеклянной поверхности и не допускать повреждения.

Однако мало кто знает, что трещины могут появиться на лобовом стекле исключительно по вине автомобилистов, особенно в зимний период.

Так, по словам экспертов, иногда, когда авто простояло всю ночь во дворе, утром его лобовое стекло замерзло, водители, долго не думая, бегут за горячей водой, чтобы разморозить.

Это очень большая ошибка, ведь из-за горячей воды лед действительно начнет быстро таять. Вот только температурный перепад может негативно отразиться на стекле и дать трещину.

Есть средства, которые помогут не так радикально бороться с льдом. Для этого нужно взять щетку и скребок. Если лед очень толстый, то ограничиться использованием этими устройствами не удастся, придется приобрести специальные жидкости.

Есть ряд средств, которые удачно убирают лед, главное – больше не использовать кипяток.

Напомним, ранее мы писали, почему в мороз лучше не ставить авто на ручной тормоз.

  • Вас также может заинтересовать:

Как открыть свой автомобиль без ключа: семь способов

Когда нужно менять тормозную жидкость в авто: названы главные признаки

Это нужно сделать немедленно: как правильно помыть авто в мороз