RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

Все новости

Знаменитая актриса выступила в Одессе с мощной речью о войне на Донбассе

В пятницу, 13 июля, в Одессе знаменитая актриса театра и кино Ада Роговцева выступила с мощной речью о войне на Донбассе, призвав украинцев жить и бороться.

Об этом сообщает "Обозреватель".

Отмечается, что речь актрисы прозвучала на церемонии открытия Одесского международного кинофестиваля, где она была награждена статуэткой "Золотого Дюка" за вклад в киноискусство.

По словам Роговцевой, война и утрата близких знакомы ей не по наслышке. Актриса рассказала гостям церемонии, как в возрасте двух месяцев переехала в Одессу, а всего через несколько лет страна погрязла в войне.

"Я жила, жила, долго жила, через три дня мне уже 81 год... и снова война… И снова мы говорим о мальчике, который мне сын, про Сенцова (украинского политзаключенного Олега Сенцова, - ред.). И о тех парнях, которых сегодня так много на войне. Мы говорим о матерях, которые не дождутся своих сыновей, а я знаю за свою долгую жизнь, что такое похоронить сына", - добавила Роговцева, чей старший сын ушел из жизни в 2012 году.

В то же время она подчеркнула, что нужно собраться, жить дальше и бороться.

Читайте также материал "Апострофа" Мне предложили быть министром обороны – Ада Роговцева о войне на Донбассе и встрече с Путиным.

Как сообщал "Апостроф", ранее Роговцева рассказала, как ей пришлось покинуть студию на одном из телеканалов в России из-за того, что ее назвали российской актрисой.