RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Не только "Один дома": лучшие фильмы на Новый год

С приближением новогодних праздников наступает особая атмосфера и часто хочется посмотреть старый добрый фильм о том, что чудеса случаются.

Список лучших новогодних фильмов, которые можно посмотреть всей семьей, подготовил "УНИАН".

Читайте также: Не время хохотать - продюсер Галина Криворчук о вызовах украинского кино и фильме "Ля Палисиада"

1. "Только чудо", 2019, Украина

Это кино можно назвать первым украинским фэнтези. Сюжет рассказывает о двух детях Северине и Аники, отправляющихся в опасное путешествие на край света, чтобы найти лекарство для больного отца. Зрителям понравятся увлекательные волшебные существа и живописные виды Карпат.

2. "Один дома", 1990, США

Культовая кинокомедия – один из самых известных рождественских фильмов в мире. Многодетная семья так спешит на рождественский рейс в Европу, что забывает дома сына Кевина. Кевин радуется возможности встретить праздник так, как он захочет, но его дом привлек пару грабителей. Кевин составляет план, который должен помочь ему проучить преступников.

3. "Реальная любовь", 2003, США, Великобритания, Франция

Фильм рассказывает историю девяти пар, жизнь которых переплетается на рождественские праздники. Кто решает разойтись, а кто находит общий язык и искренне влюбляется. Настоящие искренние чувства в рождественских декорациях никого не оставят равнодушным.

4. "Гринч – похититель Рождества", 2000, США

Жители сказочного городка Ктограда очень любят праздновать Рождество. Однако Зеленое одинокое существо Гринч ненавидит этот праздник и всех горожан за то, что над ним насмехались. Рождественское настроение жителей ужасно раздражает Гринча, и он решает украсть их праздник.

5. "12 рождественских свиданий", 2011, США

Главная героиня Кейт развелась со своим парнем и переживает кризис личной жизни. Она хочет вернуть бывшего, но соглашается на свидание вслепую с незнакомцем. Кейт надеется, что свидание окажется неудачным и она как можно быстрее покончит с этим, чтобы попытаться снова завоевать бывшего любимого. Но судьба дает ей еще один шанс, и с двенадцатым ударом часов у нее появляется возможность пережить Рождество снова – целых 12 раз.

6. "Плохой Санта", 2003, США

Осторожно! Это фильм 18+. Великолепное новогоднее кино для взрослой компании. Главный герой Вилли – бабник, вор и пьяница, который вместе со своим другом одевается в Санту, творит хламы и грабит торговые центры. Во время подготовки к очередному ограблению он знакомится с наивным сиротой, который поверил, что Вилли действительно Санта. Этот мальчик посеял добро в сердце вора.

7. "Чудо на 34-й улице", 1994, США

Шестилетняя девочка Сьюзан не верит в Санту, ведь мама рассказала ей, что никакого хорошего волшебника не существует. Правда, девочка все равно составила список пожеланий для Санта Клауса, хотя и не верит, что ее мечты сбудутся. У девочки нет папы, и очень хочет, чтобы у нее появился отец и братик. Ей предстоит убедиться, что Санта действительно умеет исполнять желания.

Ранее мы писали о том, что кинопродюсер объяснила, почему российский сериал "Слово пацана" стал популярным в Украине.

  • Вас также может заинтересовать:

Украинский фильм "20 дней в Мариуполе" вошел сразу в два шорт-листа премии "Оскар-2024"

Первый фильм о смертной казни в Украине: вышел трейлер фильма "У Палисиада"

Основан на реальных историях: Шон Пенн снялся в украинском фильме "Война глазами животных"