RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

​Жест дня: опубликовано видео выступления Кличко с фуражкой

В интернете появилось видео торжественной церемонии принятия присяги личным составом патрульной полиции, во время которой мэр Киева Виталий Кличко надел полицейскую фуражку.

Видео опубликовали в YouTube.

"Вчера я встречался с руководителями подразделений милиции. Вчера я получил символичный подарок от вашего руководителя. Я с большим уважением могу его всегда надеть. Потому что мы — одна команда! Потому что мы одна команда, на которую возлагают надежды киевляне. Навести порядок и законность в нашем городе! Можете рассчитывать на руководство города. Не только руководство города, а все киевляне рассчитывают на вас. Мы желаем вам успеха, ведь от вашего успеха зависит успех нашей столицы и успех нашей страны. Слава Украине!" — сказал Кличко в ходе своего выступления.

Позади Кличко в это время стояли президент Петр Порошенко, премьер-министр Арсений Яценюк, министр внутренних дел Арсен Аваков и его заместитель Эка Згуладзе. В какой-то момент они засмеялись.

Ранее в соцсетях активно разошлась и вызвала бурную реакцию фотография Кличко в полицейской фуражке.

Как сообщал "Апостроф", Кличко получил фуражку 3 июля на встрече с руководителями подразделений патрульной столичной полиции.

В связи с началом работы новой патрульной полиции в Киеве пользователи социальных сетей запустили новый флешмоб.