RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

В Украине презентовали новую боевую машину "Страж": опубликованы фото и видео

Во вторник 10 октября, в Киеве, на международной выставке "Оружие и Безопасность-2017" ДК "Укроборонпром" впервые продемонстрировал боевую машину поддержки танков – "Страж".

Об этом информирует сайт ведомства.

БМ "Страж" является результатом совместной работы Житомирского и Киевского бронетанковых заводов, вместе с ГАХК Артем, что входят в состав ГК "Укроборонпром".

"Страж" предназначен для огневой поддержки танков на поле боя, обеспечения их защиты и уничтожения как воздушных, так и наземных целей – от расчетов противотанковых ракетных комплексов, к вражеской бронетехники и вертолетов.

Боевая машина создана на базе танка Т-64 и оснащенный боевым модулем "Дуплет". Боевую мощь "Стражу" обеспечивает две автоматические пушки ЗТМ-2, спаренные с пулеметами, автоматический гранатомет и высокоточный ракетный комплекс "Барьер".

Кроме того, на выставке были представлены и другие виды техники.

Как сообщал "Апостроф", на международной оборонной выставке AUSA-2017, которая проходит в Вашингтоне (США), впервые представлена украинская военная техника.

Напомним, ГП "Одесский авиационный завод", входящее в состав ГК "Укроборонпром" разработало новый легкий 4-местный одномоторный самолет, который получил название Y1 "Дельфин".