RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

В Киеве полицейского заподозрили в причастности к похищению бизнесмена

Прокуратура города Киева сообщила о подозрении одному из руководителей отдела криминальной полиции Деснянского райуправления полиции ГУ НП в г. Киеве по факту содействия злоумышленникам, которые похитили одного из столичных предпринимателей и требовали 500 тысяч грн за его освобождение.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города Киева.

В сентябре указанный сотрудник полиции, используя свои знакомства, предоставил двум мужчинам сведения о месте пребывания одного из киевских бизнесменов.

29 сентября указанные злоумышленники в Ровно похитили бизнесмена. После этого, при соучастии полицейского, злоумышленники вывезли предпринимателя на автомобиле в одно из сел Киево-Святошинского района Киевской области, где удерживали около суток, требуя выкуп.

30 сентября в ходе совместной спецоперации прокуратуры города Киева и полиции мужчина был освобожден, а похитители задержаны.

Сотруднику полиции объявили подозрение по ч. 5 ст. 27 ч. 2 ст. 146 УК Украины (пособничество в похищении и незаконном лишении свободы человека из корыстных побуждений по предварительному сговору группой лиц).

27 октября суд удовлетворил ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей.

Как сообщал "Апостроф", в Днепропетровской области задержали на крупной взятке двух подполковников полиции.