RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Кличко пообещал за лето отремонтировать в Киеве максимальное количество дорог из запланированных

В течение летнего периода в столице должно быть отремонтировано максимальное количество дорог из запланированного объема и все они должны соответствовать европейским стандартам.

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время инспекции ремонтных работ на улице Елены Телиги.

Кличко напомнил, что капитальный ремонт улицы начали в прошлом году. Всего будет отремонтировано улицу Телиги от ул. Бандеры до ул. Александра Довженко.

"Улица Елены Телиги капитально не ремонтировалась с 1977 года. Срок эксплуатации дороги 8-10 лет. Затем надо делать ремонт. Вы можете себе представить - дорога уже отработала 4 срока эксплуатации!", - подчеркнул мэр.

Ориентировочный срок окончания масштабных работ на Телиги - конец августа 2018 года. Стоимость капремонта - 200 млн грн.

Кличко напомнил, что столичная власть поставила перед собой задачу не уменьшать объемов ремонта дорог и межквартальных проездов. В частности, в 2016 году капитально отремонтировали 200 км, в 2017 - 300 км и в этом году также планируют обновить не менее 300 км дорог и проездов.

"И столица активно приступила к ремонту дорог, как только это позволили погодные условия. Наша задача - чтобы в ближайшие годы дороги в столице были надлежащего качества", - добавил он.

Кроме того, подрядчики, которые ремонтируют дороги, дают на них гарантию 5 лет.

"Если есть брак в работе, то подрядчики за свой счет, а не за средства городского бюджета, обязаны отремонтировать повреждения", - добавил Кличко.

Городской голова отметил, что до конца этой недели планируют полностью открыть проезжую часть Набережного шоссе. Кроме того, по словам Кличко, уже в мае будут завершены работы по капитальному ремонту ул. Павла Тычины, ул. Владимирской, проезжей части ул. Вернадского, транспортной развязки на пересечении просп. Победы и ул. Щербакивского и открыто движение транспорта по путепроводу на пересечении просп. Комарова и ул. Вацлава Гавела.

Всего на сегодня продолжаются работы по реконструкции и капитальному ремонту на 14 объектах. В частности, на 9 улицах и 5 транспортных развязках.

Также будет отремонтирован путепровод на пересечении ул. Елены Телиги и ул. Кирилловской, который капитально не ремонтировался с 1963 года.

Ремонтируют и улицы Алма-Атинскую, Семьи Кульженко, Ярославов Вал, Вифлеемскую, транспортные развязки на пересечении просп. Комарова и ул. Вацлава Гавела, просп. Победы и ул. Щербакивского, пересечении проспекта Леся Курбаса и улицы Гната Юры и Покотило, где одновременно ремонтируется 3 путепровода и 4 подземных пешеходных перехода.