RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Убийство Аркадия Бабченко: в сети назвали заказчика и жестко прошлись по Путину

Заказчиком убийства известного российского журналиста Аркадия Бабченко в Киеве могла быть только Россия.

Такое мнение во время интервью высказал российский и украинский журналист Айдер Муждабаев, видео которого опубликовано на YouTube.

"Никакого другого заказчика, кроме властей РФ я не вижу", - уточнил он.

Соцсети шокировало убийство журналиста Аркадия Бабченко в Киеве. Большинство из пользователей помимо не скрываемой скорби, высказывает аналогичную с Муждабаевым точку зрения.

Кроме того, в сети появилась яркая карикатура по поводу причастности президента России Владимира Путина к убийству Аркадия Бабченко. Она настолько метко отображает реальное положение вещей, что комментарии явно излишни.

Читайте также: Я той стране, России, все долги отдал - Аркадий Бабченко

Не сомневается в виновности путинского режима в смерти Бабченко и известный украинский журналист Петр Шуклинов.

"Террористическая организация Российская Федерация постучит в каждую дверь. В каждую семью! К 15-летней девочке Дарье она пришла со снарядом. К Павлу Шеремету - с бомбой. К Аркадию Бабченко - выстрелом в спину. И к тысячам украинцев - в тысячи семей за годы войны. И она все еще там - на вашем пороге. Понимаете? Не спрячетесь от этого. Не денетесь никуда. Не убежите. Можно этот вызов принять только с прямой спиной. Только во весь рост встать и защищать себя и свою семью от русской свиньи. Пока эта свинья не сдохнет. Вот так откровенно - драться за себя, за своих детей и семью", - написал он.

Отметим, что преступники, убившие Аркадия Бабченко оставили сиротами шестерых детей. Мало кто знал о том, что журналист воспитывал приемных детей. Как передает Telegram-канал Методичка, трое из них приходятся друг другу родными братьями и сестрами. Опекуном детей является мама Аркадия – Юлия Александровна. Дети были сложными.

"Они воровали, не умели есть твердую пищу, стирать своё бельё, серьёзно отставали в развитии, боялись выходить на улицу, прятали вещи и ели фрукты и овощи с кожурой. У кого-то был панкреатит, кто-то боялся выходить на свет, а у одной девочки отсутствовал жевательный рефлекс. Люда до семи лет не разговаривала, Света не знала, что такое виноград", - говорится в сообщении.

Как сообщал "Апостроф", ранее появились подробности из биографии Бабченко.