RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Соцсети удивила "ошибка" СБУ по поводу "киллера" Бабченко

В сети обсуждают ошибку пресс-службы СБУ, которая назвала сообщения российских СМИ с именем настоящего "киллера" в инсценировке убийства известного российского журналиста Аркадия Бабченко, фейком.

Об этом написал на своей странице в Facebook известный волонтер Роман Синицын.

"Гитлянская Елена вы совсем некомпетентные или так, на пол шишечки? Тут следователь СБУ и другие силовики на суде по избранию меры пресечения заказчику уже сожгли фамилия и персональные данные "киллера", который работал в интересах СБУ", - написал он.

Позже спикер Службы безопасности Украины Елена Гитлянская извинилась за допущенную оплошность.

"Сегодня ошибочно ввела в заблуждение общественность о роли Цимбалюка в спецоперации СБУ. Извиняюсь, он действительно является фигурантом дела. В запарке неверно трактовала ответ коллеги о том, что пока не стоит озвучивать фамилию в интересах следствия. Кто не работает, тот не ошибается. Еще раз извиняюсь!" – написала она на своей странице в Facebook.

Как сообщалось, роль подставного "киллера" в деле об инсценировке убийства журналиста Аркадия Бабченко выполнил бывший участник АТО Алексей Цымбалюк. Он - активист "Правого сектора". Кроме того, он бывший иеродьякон УПЦ(МП).

Подробнее о деле с инсценировкой убийства Бабченко читайте в материале "Апострофа": Зачем "убили" Аркадия Бабченко: несколько неудобных вопросов и ответов.