RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

Все новости

В Киеве поймали россиянина с опасными "подарками" для украинцев

15 сентября в Подольском районе у гражданина России обнаружили вещества похожи на наркотики.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

Согласно информации, около полуночи группа быстрого реагирования на улице Братской обратила внимание на двух подозрительных лиц: мужчины, только заметили автомобиль полиции, развернулись и поспешили в противоположном направлении.

Командир полка полиции особого назначения №1 Руслан Цикалюк рассказал, что правоохранители сразу догнали и остановили этих пешеходов. В присутствии понятых провели поверхностный осмотр - и у одного из них в сумке обнаружили расфасованные в пакетики вещества, похожие на наркотические.

"Уже установлено, что злоумышленник - 40-летний гражданин Российской Федерации, на территории Украины проживает с 2009 года, вида на временное место жительства не имеет", - добавил Цикалюк.

Следователи задокументировали правонарушения. Сведения внесли в Единый реестр досудебных расследований по ст. 309 Уголовного кодекса Украины. Мужчину задержали в порядке ст. 208 УПК Украины.

Изъятое направлено на экспертное исследование. Сейчас правоохранители устанавливают, откуда у злоумышленника наркотики и с какой целью он их хранил.

Как сообщал "Апостроф", 8 сентября военная прокуратура Киевского гарнизона задержала членов преступной группировки, которые продавали наркотики в учебный центр ВСУ.