RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Вооруженное ограбление в Киеве: появилась полная хроника страшных событий

Грабители, которые обстреляли полицейских в Киеве возле Печерской лавры, перед этим напали на частный дом и пытали его владельца, чтобы узнать код от сейфа.

Об этом сообщает "Киев Оперативный".

Нападение было осуществлено примерно в 21:40. Адвокат Андрей Буша приехал домой из супермаркета на своем автомобиле Honda и сразу же подвергся атаке бандитов, которые ждали его в засаде у дома. Андрея начали избивать на улице, сделали выстрел в ногу и затащили в дом. В доме находилась жена и ребенок Андрея, которых налетчики закрыли в туалете дома.

Затем нападавшие начали пытать адвоката, чтобы узнать пароль от сейфа. Когда им это удалось, они "почистили" сейф, где было дорогое колье на шею и около 5000 долларов.

В это время на линию 102 поступил вызов от соседки адвоката, которая утверждала, что ее соседа пытают. К дому подъехали патрульные полицейские, которые обнаружили бандитов. Пытаясь скрыться от правоохранителей, бандиты открыли огонь и бросили в копов гранату.

Еще один экипаж патрульных, которые приехали на помощь коллегам, обнаружили мужчину, который перебегал дорогу к монументальной скульптуре "Родина-мать". Он начал стрелять по патрульным автоматной очередью. В результате чего инспектор патрульной полиции 25-летний Станислав получил ранения в бедро и в ногу.

Через некоторое время по Киеву был введен план-перехват "Гром", дороги района частично перекрыли, а на место стянули правоохранителей с разных районов города, следственно-оперативную группу, криминалистов, спецназовцев КОРД-а и ППОП. Так же, нашими журналистами на месте были замечены начальник полиции Киева Андрей Крищенко и начальник управления патрульной полиции Юрий Зозуля. Они напрямую руководили операцией по поиску и задержанию преступников.

Спустя 20 минут после случившегося, в результате обследования прилегающей территории, на улице Редутной было обнаружено тело мужчины. Судя по всему, это был один из нападавших, который получил серьезное ранение от взрыва гранаты. При нем был обнаружен пистолет Макарова.

Пострадавшего адвоката и патрульного госпитализировано. Открыто уголовное производство сразу по двум статьям Уголовного кодекса Украины: ст.187 ("Разбой") и ст. 348 ("Посягательство на жизнь работника правоохранительных органов…")

Напомним, как ранее сообщал "Апостроф", дом, нападение с перестрелкой на который произошло в воскресенье, 30 сентября, в Киеве, принадлежит судье Деснянского районного суда столицы Наталье Буше.