RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Сеть возмутил случай со "скорой помощью" в киевской пробке: опубликовано видео

В Киеве сняли на видео, как участники дорожного движения на одной из улиц не пропускали машину скорой медицинской помощи.

Об этом написала и разместила видео пользователь сети Люба Павлова на своей странице в Facebook.

По ее словам, на улице Анны Ахматовой на Троещине машины на дороге не пропускали "скорую", которая долго сигналила.

"Горите в аду все, кто все это время был в третьей полосе на Ахматовой.... До того, как "скорая" появилась в кадре, ее было слышно минут пять!!!!! Никто не видел, что сзади расступились машины и не мог не дожидаясь, пока "скорая" к ним подберется, убраться с дороги???? Вой "скорой" был слышен еще более пяти минут, как я сняла видео. Это общей сложностью минут пятнадцать, цена которых может быть чья-то жизнь", - написала Павлова.

Но также ее возмутили и действия водителя "скорой помощи".

"С другой стороны не понимаю водителя "скорой". Там вдоль дороги есть широкие тротуары, по которым можно объехать часть пробки", - отметила Люба.

Пользователей сети также возмутил инцидент, о чем они и написали в комментариях под постом.

Как сообщал "Апостроф", люди сталкиваются с ситуациями, когда "скорые" не хотят приезжать на вызова. А в Верховной Раде раскритиковали власть за сокращение финансирования "скорой помощи". Также ранее сообщали, что украинская диаспора Нидерландов пыталась передать в качестве гуманитарной помощи Украине автомобиль "скорой помощи", но на таможне не позволили пропустить машину в страну.