RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

В Киеве задержали судимого таксиста-грабителя: фото

В Киеве парвоохранитель задержал таксиста, который не захотел отдавать сдачу клиенту и пытался скрыться с места события.

Об этом сообщает пресс-служба полиции.

Инцидент, который заметил полицейский, произошел в Дарницком районе столицы. Участковый офицер в свой выходной день проходил неподалеку и увидел, как мужчина совершил преступление и уехал на авто. Правоохранитель сел в свой автомобиль и догнал подозреваемого, также задержал его.

Злоумышленником оказался 40-летний житель Киевской области, который уже был судим за подобные преступления. При этом он рассказал, что работает в такси первый день и устроился специально, чтобы украсть деньги у клиента. Пассажир расплатился с водителем купюрой номиналом 100 долларов, однако сдачу водитель возвращать не захотел и пытался сбежать.

Правоохранители открыли уголовное дело по части 2 статьи 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Подозреваемому грозит до шести лет лишения свободы.

Как сообщал "Апостроф", в сети опубликовали видеозапись, как трое злоумышленников ограбили автомобиль в Киеве. А на проспекте Лобановского произошло разбойное ограбление машины.Также в столице правоохранители задержали двух мужчин за квартирную кражу.