RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

В Киеве грабитель напал на пенсионера и отобрал деньги: фото

В Киеве злоумышленник напал на пожилого мужчину и отобрал у него пенсию.

Об этом сообщает пресс-служба полиции.

Инцидент произошел в Дарницком районе столицы на проспекте Григоренко. 67-летний мужчина возвращался с аптеки, но в это время на него накинулся вор. При себе у жертвы ограбления была пенсия, которую он получил в этот же день, а злоумышленник отобрал у пенсионера все деньги.

Полиции удалось задержать преступника по горячим следам. Как выяснилось, в аптеке, случайный мужчина заметил деньги в сумке у дедушки и, когда тот вышел на улицу, напал на него. Пенсионер запомнил внешность злоумышленника, поэтому правоохранители смогли оперативно его разыскать.

"Полицейские задержали грабителя в супермаркете неподалеку от места происшествия. Мужчина 35-ти лет оказался местным жителем, которого ранее задерживали за воровство. Правоохранители открыли уголовное дело по факту данного нарушения. Рассматривается нарушение части 1 статьи 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины, санкции статьи предусматривают наказание в виде до четырех лет лишения свободы", - говорится в сообщении.

Как сообщал "Апостроф", в Киеве группа воров попали на камеры наблюдения сразу в нескольких барах. Также в столице сотрудники полиции задержали мужчину, который пытался похитить металлическое ограждение могилы на кладбище. А в Одессе правоохранители разоблачили группу злоумышленников, которые грабили подвыпивших людей у развлекательных заведений.