RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

В Киеве заметили "охотника" на детей: опубликованы фото и видео

В районе Позняков в Киеве на камеру наблюдения попал неизвестный мужчина, который пытался заманить 8-летнего мальчика в "тихое место".

Об этом написала пользователь Facebook Наталья Олейник, цитируя пост своей соседки.

"СОСЕДКА КРИК ДУШИ НАПИСАЛА: Соседи, считаю нужным поделиться ужасом и страхом, что я испытала на выходных. Сутки не могла прийти в себя", - говорится в сообщении.

Инцидент произошел 8 декабря около 15:30. Сообщается что 8-летний ребенок возвращался в кружка домой и вдруг за ним увязался незнакомый мужчина. Вскоре незнакомец предложил мальчику помочь ему найти "тихое место", где бы он мог спокойно поработать. И ребенок пошел за ним.

"Когда он дома не появился, я позвонила снова и, слава богу, вовремя! Повезло, что ребёнок снял трубку и вообще, что её не отобрали! И тут в ответ фраза: "Мама, мы с дядей ищем тихое место". У меня от этой фразы ноги подкосились, я так орала в трубку - убегай быстро, тебя хотят украсть!!!! И сама побежала со своей кондитерской за малым! От страха сердце вылетало. Слава богу, всё обошлось - ребёнок убежал обратно на Винахiдник, и я его со своими слезами и истерикой забрала Конечно, он от меня был в шоке! Ведь он не понимал, что с ним могло случиться!", - написала мама мальчика.

Сейчас по всем заведениям снимаются показания камер, для вычисления незнакомца.

"Я тысячи раз рассказывала и рассказываю ребёнку, что нельзя с чужими общаться, ничего брать и давать, никуда идти и т. д.! А то тебя украдут и ужас, что с тобой могут сделать! Но, детское любопытство и всегда желание всем помочь, взяло свое", - написала женщина.

Как сообщал "Апостроф", в Одесской области правоохранители задержали преступника, который убил и изнасиловал ребенка.