RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

Как соблюдают локдаун в Киеве: эксклюзивные фото и видео

В первый день жесткого локдауна, который начался в Украине в пятницу, 8 января, и продлится включительно до 24 января, в Киеве выполняются жесткие ограничения в сфере торговли, развлечений и общественного питания.

В этом убедился кореспондент "Апострофа", посетив некоторые из объектов.

Как известно, карантинные ограничения затронут работу непродовольственных магазинов, рынков, заведений общепита и торгово-развлекательных центров, которые должны быть закрыты ( в кафе и ресторанах - только торговля на вынос). Будет ограничена также продажа некоторых товаров в продуктовых супермаркетах.

Как оказалось, в Киеве тщательно выполняются требования жесткого локдауна.

АТБ

В супермаркете сети "АТБ", как убедился наш корреспондент, полки с непродовольственными товарами отделены заградительной лентой. К ленте прикреплено объявление, в котором сообщается, что продажа этих товаров запрещена в соответствии с постановлением Кабмина.


Фокстрот

Магазины этой сети работают, но купить здесь можно исключительно смартфоны. Покупки остальных товаров можно совершать через интерет-доставку, сделав заказ на сайте. Полки с товарами также ограждены лентой.

МакДональдс

Заведение общепита на улице Минской работает только на доставку, открыто экспресс-окошко и макдрайв. Терасса и зал ресторана закрыты.


Рынок на Минской

Не открыли сегодня свои магазины частные предприниматели на рынке. Как свидетельствуют фото и видео нашего корреспондента, сегодня тут совершенно пусто.


ТРЦ "Дрим Таун"

Самый большой торгово-розвлекательный центр украинской столицы закрыт до конца карантина. Посетителей здесь не ждут.


Как сообщал "Апостроф", карантинные ограничения не затронут работу банков, однако в связи с выходными из-за рождественских праздников, в работе финансовых учреждений произойдут изменения.