RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Крымскотатарское информагентство QHA сообщило о переносе редакции в Киев

Крымскотатарское информагентство QHA («Агентство «Крымские новости», в переводе на крымскотатарский – Qırım Haber Agentliği/Ajansı) заявило о переносе редакции из Крыма в Киев.

Как говорится в сообщении на сайте агентства, такое решение связано с отказом Роскомнадзора в регистрации агентства в качестве СМИ после аннексии Крыма Россией.

«Руководство Информагентства QHA будет использовать все правовые механизмы и возможности для продолжения информационной деятельности в Крыму. Но до изменения ситуации офис компании будет находиться в Киеве, а в разных городах Украины, а также в турецких городах Анкара и Стамбул будут действовать региональные отделения агентства»,говорится в сообщении.

QHA начало свою деятельность в Крыму в 2006 году и осуществляет деятельность на русском, турецком, английском языках, предоставляя пользователям текстовую, фото- и видеоинформацию.

Как сообщалось, крымскотатарский телеканал ATR прекратил вещание в Крыму с 1 апреля 2015 года, так как не смог получить разрешительные документы на вещание на оккупированном Россией полуострове. Президент Петр Порошенко поручил Министерству информационной политики создать условия для работы канала ATR Украине.