RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

Все новости

Дело Гужвы: появились первые оперативные видео

Генеральная прокуратура Украины опубликовала оперативное видео по делу о возможном вымогательстве денег главнім редактором интернет-издания "Страна.ua" Игорем Гужвой.

Видеоролики, снятые скрытой камерой, выложила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган на своей странице в Facebook.

"Это (на видео) тот источник, который позже выступит в качестве посредника, получит деньги, меченые деньги, после того возьмет их в сумку, в которой есть радиомаяк, по ходу пропадет изображение, очевидно, и появится звук", - объяснил глава ГПУ Юрий Луценко на брифинге.

По его словам, посредник постучит в кабинет господина Гужвы, занесет средства, он положит их в свой портфель и дождется прихода оперативных работников силовых органов, меченые деньги найдут в его портфеле.

"Это вы увидели эпизод договоренности с посредником, следующий эпизод - получение суммы вымогательство посредником, следующий эпизод - занесение полученного посредником к своему шефу и дальше фиксация силовиками именно этих купюр именно в том месте, именно в том портфеле. Когда будете смотреть, обратите внимание на выражение лица вымогателя во время того, когда зашли силовики. Очень красноречивое", - добавил генпрокурор.

Напомним, в ГПУ сообщили, что Игорю Гужве грозит лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.

Кроме того, сообщалось о втором задержанном по делу журналиста Игоря Гужвы.