RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Кремль заткнул рты росСМИ: запретил вспоминать "юбилейные" 100 дней войны в Украине

Кремль запретил марионеточным СМИ акцентировали внимание на "юбилейной" дате полномасштабной войны против Украины, поскольку 3 июня количество дней вторжения будет равно сотням, а цели так называемой "спецоперации" до сих пор недостигнуты.

Об этом сообщают в Meduza со ссылкой на четыре источника: в одном из государственных медиа, в мэрии Москвы, в одном из провластных изданий, а также в самой администрации президента РФ.

Отведение внимания от круглой даты сотрудниками государственных росСМИ запланировано для того, чтобы россияне не задумывались, почему за 100 дней войны российские оккупационные войска не имеют значительных успехов.

"Во время разговоров о круглой дате всегда возникают вопросы: а чего к этой дате удалось достичь? Так повелось еще с советских времен, когда были пятилетки, планы на них и прочее. Выходит, что сейчас предъявить к этой дате почти ничего. Можно сказать, что взяты какие-то населенные пункты, но людям их название ничего не говорит. Это много или мало? Целые "операции" близки или еще нет? " - сообщил один из источников.

В этой связи российские провластные СМИ будут вынуждены сместить фокус внимания и попытаться отвлечь аудиторию от затяжной и неудачной для страны-агрессора РФ войны против суверенной и независимой Украины.

Ранее "Апостроф" сообщал, что в ДНР готовят информационную кампанию, чтобы поднять моральный дух своих боевиков и население оккупированных территорий, поскольку сейчас там массово мобилизуют людей для пополнения потерь российского оккупационного войска, задействуя даже людей с инвалидностью, что провоцирует в обществе отрицательный резонанс.