RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Что-то пошло не так: все видео фейлов учителей украинской онлайн-школы

Во время онлайн уроков в рамках проекта "Всеукраинская школа онлайн", которые проводятся из-за карантина в Украине, учителя уже успели допустить несколько ошибок.

Уже успели отметиться учителя математики, украинского языка, географии, истории.

Иван Грозный воевал с ЛивАнским орденом

Учитель истории допустила досадную ошибку, сказав что в 1558 году царь Иван Грозный начал Ливанскую войну с Ливанским орденом за выход к Балтийскому морю. Учитель перепутала всего одну букву, поскольку война - Ливонская, как, впрочем, и орден.

Белые медведи живут в Антарктиде

Во время урока украинского языка рассказали историю о "мишке Антарктическом", который, к тому же, пишет с "Антарктического полуострова". При этом белые медведи живут в Арктике, а Антарктида - континент.

30-2=18

Учитель математики, решая пример, пришла к выводу, что 30,2 - 2,2 будет 18, а не 28.

Австралию омывает Атлантический океан

Отличилась и учитель географии, которая описывая континент, сообщила детям, что Австралию омывает Атлантический, а не Индийский океан.

Гарри ТуРмэн

Учитель истории в рассказе о 33-м президенте США показала слайд, в котором Трумэн стал почему-то родственником Умы Турман. Кроме того, в тексте была опечатка - "зафіксоввно".

Путаница с царями

На этот раз в онлайн-школе ошиблись в истории. Перепутали номера царей (І и ІІ).

Как сообщал "Апостроф", в Украине учителей и работников бюджетной сферы заставляли оформлять отпуска за свой счет на период карантина или вовсе увольняли.