RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Как рост и вес влияют на зарплату: результаты исследования

Американские ученые нашли связь между телосложением людей и их заработком.

Об этом сообщило издание Daily Mail.

В ходе статистических наблюдений и исследований выяснилось, что рост и фигура людей каким-то образом влияют на размер их доходов. Так, наблюдения показывают, что мужчины с небольшим ростом, а также женщины с лишним весом, зарабатывают в год примерно на 1000 долларов меньше.

Таким образом, стереотип о том, что привлекательным людям живется легче, хоть и косвенно, был подтвержден научным путем.

В ходе исследований ученые из университета Айовы провели тщательный анализ данных о 2383 мужчинах и женщинах. При этом для проведения статистических расчетов использовались данные о доходах и сканировании тел добровольцев.

Выяснилось, что у мужчин с их средней годовой зарплатой связан каждый сантиметр их роста. За сантиметр роста прибавка составляет примерно 1000 долларов.

По словам ведущего автора проекта Суйонг Сонга, это свидетельствует о так называемой "надбавке за красоту", которая предполагает, что физическая привлекательность требует более высокой ценности на рынке труда.

Ранее мы также сообщали о том, что диетолог рассказала, как нехватка сна влияет на здоровье и дала совет: есть риск ожирения.