RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

В Болгарии мужчина стал мумией через 16 дней: ученые ломают головы над разгадкой, фото

В Болгарии следователи обнаружили полностью мумифицированный труп. Их сильно озадачило, как это может произойти всего за 16 дней в регионе с умеренным климатом.

Об этом сообщает Аncient-origins.

Читайте также: В Перу раскопали мумии доинкских времен и другие артефакты: фото

В последний раз 34-летнего мужчину видели живым 16 августа в городе София, Болгария. Затем, 3 сентября, его "мумифицированное" тело было обнаружено лежащим возле железнодорожных путей. Учитывая его алкоголизм, можно было бы ожидать, что органы человека будут немного "маринованными", но его внутренности "превратились в бесструктурные массы".

Естественная мумификация произошла в течение одного месяца в ходе процесса, известного как "преждевременная мумификация". Но в регионах с умеренным климатом такое наблюдается редко. Поэтому этот случай имеет огромное значение для судебно-медицинского сообщества, поскольку когда-либо сообщалось лишь о нескольких подобных инцидентах. Однако исследователи изо всех сил пытались объяснить запущенную стадию мумификации тела, которая произошла так быстро и в особенно неподходящей среде.

Исследователи непреклонны в том, что погодные условия в Софии не могли вызвать то, что они называют "необычно быстрым процессом мумификации". Они решили, что существует какой-то другой фактор, нагревающий локальную среду, в которой было обнаружено тело. Такой подход к тайне сделал главным подозреваемым поезд. Так, на станциях метро можно ощущать поток теплого воздуха, который возникает, когда проезжают поезда. Хотя это может показаться немного невероятным, и исследователи не могут быть в этом уверены, но есть предположение, что именно проходящие поезда заставили теплый воздух и ветер поглотить тело настолько, что обезвожили его. Это, возожно, и привело к более быстрому проявлению процесса мумификации.

ВНИМАНИЕ: некоторые люди могут счесть следующие изображения тревожными!

Ранее мы писали, что на дне океана исследователи нашли "заповедник" с неизвестными существами.

Вас может заинтересовать:

В Японии нашли древнюю деревянную статую высотой 3,5 метра: фото и видео

В Израиле при раскопках в пустыне нашли шкатулку с кладом: фото

В Египте восстановили потрясающие "картины" в древнем храме бога Хнуму: фото