RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

В Лас-Вегасе показали коррупционную сущность FIFA: опубликовано видео

В Лас-Вегасе в Музее мафии открылась экспозиция, посвященная коррупционному скандалу, который разразился весной 2015 года вокруг Международной федерации футбола (FIFA).

Об этом сообщает телеканал "Футбол".

Посетители выставки могут осмотреть "достижения" Зеппа Блаттера и Ко в секторе международной организованной преступности: их вниманию представлены фотографии, документы, обвинительные записки, переписка — все, что может указывать на то, что в FIFA за многие годы президентства Блаттера выработалась целая система по зарабатыванию денег незаконными методами.

Организаторы экспозиции надеются, что она будет пользоваться повышенной популярностью в первую очередь у иностранных гостей, которые лучше, чем простые американцы, знакомы с деятельностью футбольной организации. Впрочем, после того, как 27 мая в Цюрихе при содействии ФБР и прокуратуры США арестовали сразу несколько высокопоставленных чиновников FIFA, в США тема Блаттера, а также коррупции вокруг выбора места проведения ЧМ-2018 и ЧМ-2022 (Россия и Катар соответственно), поднимается регулярно.

Напомним, что Зепп Блаттер подал в отставку с поста президента FIFA, однако до новых выборов, которые состоятся в феврале 2016 года, он остается на своей работе.

Как сообщал "Апостроф", Блаттер призвал Европу брать пример с России. По словам руководителя, Российский футбольный союз выбрал правильную политику относительно лимита на иностранных футболистов. В России, напомним, ужесточили правила использования легионеров.