RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Экс-футболист указал на ошибки "Динамо" в матче с "Порту"

Бывший полузащитник киевского "Динамо" Юрий Максимов, проработавший тренером в нескольких командах Украины и России, считает, что ничья с "Порту" в 1-м туре группового турнира Лиги чемпионов должна пойти на пользу киевлянам. На его взгляд, динамовцы проявили характер и сумели вырвать одно очко в напряженном противостоянии.

Об этом Максимов рассказал в эфире телеканала "Футбол".

"Не проиграли, но и не выиграли. 2:2 с такой сильной командой, как "Порту" — неплохой результат. То, что пропустили в конце, а потом сравняли, говорит о командном духе. Так что эта ничья, думаю, пойдет на пользу киевлянам", — считает Максимов.

Максимов указал на ошибки, которые и привели к пропущенным мячам.

"В эпизоде с первым голом в ворота Рыбки Гонсалес не доиграл: надо было закрывать бровку, а он пошел на позицию, где соперника могли встретить футболисты центра поля и защиты. Во втором голе ошибся Рыбка: хотел сыграть кулаком и выбить мяч, но не получилось. Но и защитники после этого не доработали. Но повторюсь, хорошо, что создавали моменты и забили два гола. Зрителям же нравится, когда футболисты забивают, а не играют на 0:0", — добавил экс-динамовец.

Также Максимов, который был одним из лидеров "Динамо" Валерия Лобановского в конце 1990-х, прокомментировал игру отдельных футболистов своей бывшей команды.

"Не хватало Ярмоленко: если выпадает футболист, это всегда потеря, ведь надо перестраивать игру. Честно говоря, Гонсалес не убедил на позиции Ярмоленко. Не разгонял он так атаки, как Андрей. Очень понравился Гармаш и Хачериди. Их лучшие игры еще впереди, и я уверен, что они будут в будущем тянуть команду. Что касается Мораеса, то я его хорошо знаю по "Металлургу". Мне кажется, ему будет тяжело на этом уровне. Кравец посильнее выглядит физически, головой играет лучше", — считает эксперт.

Добавим, что "Динамо" после первого тура делит второе-третье место с "Порту". Лидирует в группе G английский "Челси", который обыграл дома израильский "Маккаби" со счетом 4:0.

Напомним, "Апостроф" провел онлайн-трансляцию матча "Динамо" - "Порту".

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Спорт Тема: Футбол
Теги: