RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Тренер "Севильи" оценил игру Коноплянки

Главный тренер "Севильи" Унаи Эмери надеется, что украинский полузащитник Евгений Коноплянка может стать важным игроком в его команде.

Как сообщает football.ua, наставник считает, что его подопечному необходимо как можно быстрее приспособиться к футболу, в который играют "нервионцы".

Наша обязанность — помочь Коноплянке адаптироваться к футболу, в который играет "Севилья". У него отличные игровые качества и огромный игровой потенциал. Я уверен, если он будет продолжать в том же духе, то станет очень важным футболистом для нашей команды", — подытожил Эмери.

Напомним, в матче 6-го тура чемпионата Примеры Коноплянка забил очередной гол-красавец за "Севилью". Полузащитник в конце встречи с "Райо Валекано" прямым ударом со штрафного принес победу своей команде — 3:2. Благодаря победе "красно-белые" покинули последнее место в турнирной таблице и переместились на 16-ю строчку в турнирной таблице. 3 октября "Севилья" будет принимать "Барселону" в рамках 7-го тура.

29 сентября "Севилья" в Турине сыграет против местного "Ювентуса" во втором туре группового турнира Лиги чемпионов. Напомним, Коноплянка забил гол-красавец за "Севилью" в Лиге чемпионов: украинец в матче 1-го тура группового турнира поразил ворота немецкой "Боруссии" М с очень острого угла, поставив точку в победном поединке — 3:0.

Как сообщал "Апостроф", телеэксперт Виктор Леоненко назвал слабые стороны Коноплянки и Ярмоленко в матчах за сборную Украины. По словам специалиста, оба футболиста слишком увлекаются индивидуальными действиями.